среда, 18 апреля 2018 г.

Сделайте это в апреле

Весна – прекрасная пора!

И месяц апрель – самое подходящее время, чтобы порадовать себя, зарядиться жизнеутверждающей энергией весны, настроиться на удачу и успех.

Для этого я предлагаю Вам, дорогой читатель, несколько вещей, которые еще можно успеть сделать в апреле.



 Итак, приступим:

Отложите все срочные дела, отключите на полчаса мобильный и просто посидите на скамейке в парке, наслаждаясь весенними ароматами цветущих деревьев и щебетанием птиц.

В выходные отправляйтесь в лес – любоваться распускающейся вербой, поищите мать-и-мачеху и проснувшихся божьих коровок, соберите березовые или сосновые почки, чтобы потом заварить ароматный витаминный чай.

Купите самое-самое любимое мороженое и с наслаждением съешьте его, греясь в лучах апрельского солнца.

Откройте велосезон. Велопрогулка – это отличный способ размяться и лучше узнать свой город или поселок. На велосипеде можно посетить места, в которые трудно попасть пешком или на автомобиле. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть яркие моменты своего путешествия.

Принесите домой несколько понравившихся веточек и поставьте в воду, понаблюдайте как будут распускаться нежные зеленые листочки.

Посадите зелень на подоконнике или цветок в горшке. Пусть в вашем доме тоже наступит апрель, и вы с удовольствием станете наблюдать за своей собственной весной.

Сделайте генеральную уборку: вымойте окна, повесьте новые шторы, освежите интерьер новыми деталями – впустите весну в свой дом!

Приготовьте свежую ароматную окрошку или сварите зеленый борщ из щавеля и первой зелени. Полюбуйтесь как ваши родные и близкие с удовольствием уминают приготовленное за семейным столом.

Устройте семейную фотосессию на фоне цветущих деревьев и первой зелени.

Если есть возможность, покатайтесь на лошадях. Лошади – прекрасные животные, общение с которыми поднимает настроение и детям, и взрослым. Уже достаточно теплые, но еще не жаркие апрельские дни прекрасно подходят для таких прогулок.

Пусть радость и счастье поселятся в вашей душе этой весной!

(в статье использованы советы из календарей прошлых лет)

Комментариев нет:

Отправить комментарий