пятница, 22 сентября 2017 г.

Добро пожаловать на блог

Дорогой друг, приветствую Вас и благодарю, за то, что Вы зашли на мой блог!

У каждого из нас свой жизненный путь и опыт, свои желания, мечты и цели. Наши мысли, действия, решения и убеждения делают жизнь такой, какая она есть. Очень часто мы убеждаемся в том, что позитивное мышление рождает позитивную реальность.

Приведу здесь притчу о двух торговцах обувью в Африке:

Крупная обувная компания отправила в командировку в Африку продавца. Через неделю он в телеграмме начальству написал следующие слова: «Забирайте меня отсюда. Нет никаких перспектив. Здесь все ходят босиком!»

Через некоторое время компания решила предпринять еще одну попытку. Послали второго продавца. «Это большая удача! — с восторгом написал второй, — Высылайте все, что есть, рынок практически не ограничен! Здесь все ходят босиком!»

Мораль: вещи сами по себе не бывают плохими или хорошими. Их делает такими наше отношение.

Другими словами, счастье в наших руках. И на пути к успеху нам обязательно каждый день нужно узнавать что-то новое – не только в профессиональном смысле, но и в жизненном. Ведь лишь приобретая умение позитивно мыслить, становишься мудрее.

Моим девизом по жизни стали слова В. Грин: «Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем».

Надеюсь, нам есть чему поучиться друг у друга.

1 комментарий:

  1. Татьяна, подписалась на ваш блог. Будьте всегда такой оптимистичной и тёплой. Желаю удачи! Буду заходить к вам на блог чтобы согреться.

    ОтветитьУдалить